«Люцифер»

(о сатане 5)

В западной традиции сатану называют еще и «люцифером» – несущим свет. Чтобы объяснить происхождение этого имени – традиция создала легенду. Легенда эта связана с концепцией «падшего ангела», которая говорит о том, что сатана первоначально именно и был наивысшим Ангелом света – совершеннийшим из ангелов. Однако слова Апостола о том, что «... сам сатана принимает вид Ангела света» (Кор 11:14), говорят об обратном – сатана может принимать облик, но Ангелом света не является – «волк в овечьей шкуре» никогда не был овцой.

В действительности «Люцифер» - это детище латинского перевода Библии. В книге пророка Исаи (14:12) читаем: quomodo cecidisti de caelo lucifer qui mane oriebaris corruisti in terram qui vulnerabas gentes. (Синодальный перевод: Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы). Текст, однако, говорит не о сатане или дьяволе, а о реальном его историческом воплошении: «царе Вавилонском».

Читай продолжение

1 комментарий:

  1. Здравствуте. Фотографии Люцифера, он же Горус, Гермес, Шива, Один... в общем Посланника ( в профиль и в фас)смотрите на сайте: www.messie.fr Его пришествие имело место утром 13 марта 2005 года. Он оставил достаточно информации мне - до этого человеку несведающему и даже неинтересующемуся делами паранормальными предостаточно информации, чтобы усомниться в истинности существующих догматов. Посланник сфотографировался вместе со мной, а потом я сфотографировал его одного на фоне биомассы душь. Дело с этими фотографиями приняло неожиданный оборот и они прошли экспертизу в службе госбезопасности Франции и были признаны "Научным открытием, но не соответствующем насущным потребностям общества" Эта формулировка говорит сама за себя. Современные религии ( вплоть до сатанизма)это всего лишь грани одного элемента или предмета имя которому Невежество и покуда всё будет строиться на вере, а не на Знаниях, то гуманитарные кофликты не избежны.
    С уважением Андрэ Львов.
    av. de Nice Les Charmettes B
    Cagne sur mer 06800 France

    ОтветитьУдалить