Атеизм с привкусом свободы


В наше время наверно трудно найти атеистов образца ХІХ века, которые пришли к заключению, что Бога нет, опираясь на открытия современной им науки. Этот кризис вера пережила, во многом благодаря многим настоящим ученым, которые не только не отреклись от Бога, но даже нашли его в тайнах вселенной, которую они изучали. Однако сейчас есть много людей, которые по разным причинам декларируют себя как неверующие, атеисты или последователи т.н. «светского гуманизма».

Некоторые с гордостью заявляют, что верят в истину! Прекрасно! При этом считают людей верующих – необразованными, недалекими, в худшем случае – фанатиками. При этом они обязательно уверены в том, что любая религия запрещает своим последователям думать. Конечно, ведь согласно их взглядам – именно тупость основа веры. Псалмопевец с гордостью восклицает: «Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною. Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих» (Пс 119:97,99). Вот интересно, как часто атеисты размышляют о своем атеизме, и сделал ли он их хоть чуточку умнее?  read

3 комментария:

  1. Но так на самом люди, которые "считают людей верующих – необразованными, недалекими, в худшем случае – фанатиками." не с потолка взяли такие убеждения.
    Достаточно пять минут пообщаться со свидетелем Иеговы или другим сектантом что бы составить такое мнение.
    А если копнуть глубже то такое явление как современный терроризм полностью основан на вере. Вере в рай и девственниц.
    А ведь именно такие люди представляют сейчас людей верующих. Таких людей показывают по телевизору, их можно встретить на улице. Где людям найти правду?

    ОтветитьУдалить
  2. религия-контроль за популяцией. ресурсы и места ограничены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нужно строить сельхозпроизводство, логистику и городское производство-формировать рабочее население.

      Удалить